Телефон:
+7 909-5689229
Адрес:
186000, Республика Карелия, г.Олонец, ул.Красноармейская, д.16

Новости

Скоро День космонавтики!

09 апреля 2024
Скоро День космонавтики!

В предверии праздника День космонавтики ребята старшей группы "Б" посетили библиотеку,где отправились в космическое путешествие со звездочетом  Побывали на каждой планете и узнали интересные факты о них, отгадывали космические загадки Конечно,не забыли вспомнить про нашего космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Посмотрели первый полёт в космос собак Белки и Стрелки.Прошли космические испытания на ура!!! 

День птиц

01 апреля 2024
День птиц

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. Птицы - друзья нашего детства. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят. Воспитанники подготовительной группы "В" тоже решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и провели в этот день экологическую акцию под названием «Птицы – наши друзья». На протяжении дня мы с детьми беседовали о птицах, читали сказки и рассказы, прослушали птичьи голоса, наблюдали за птицами на прогулке,играли в подвижные игры.(Провели беседу о птицах. Викторина "Птицы-наши пернатые друзья". Чтение сказки В.Бианки "Чей нос лучше?") И сделали оригами птички ГРАЧА.

День смеха

01 апреля 2024
День смеха

Нам живётся лучше всех, Потому что с нами смех. С ним нигде не расстаёмся Где б мы ни были смеёмся! День Смеха - это всегда яркое и весёлое событие в детском саду.

День театра

27 марта 2024
День театра

27 марта отмечается Всемирный День Театра.  Театр для детей - волшебный край, в котором ребёнок радуется, играет, а в игре он познает мир. С детьми средней, старшей и подготовительной группы были проведены развлечения "Мир театра познаем и спортивными растём". В ходе развлечения ребята отгадывали загадки про театр, о театральных профессиях. Для детей средней группы был организован показ кукольного спектакля по сказке "Красная Шапочка". Ребята старшей и подготовительной группы совершили путешествие в страну сказочных героев, где вместе с ними играли в игры, соревновались. День получился насыщенный, все получили массу эмоций и заряд бобросим на весь день.

Районный конкурс "Учитель года - 2024"

22 марта 2024
Районный конкурс "Учитель года - 2024"

На Районном Конкурсе "Учитль года" наше учреждение достойно представили замечательные педагоги Иванова Маргарита Ивановна в номинации "Воспитатель" и Гагарина Лидия Павловна в номинации "Педагогический дебют". И наш молодой педагог - Лидия Павловна заняла 1 место в своей номинации среди педагогов района! Поздравляем её от все души!

Конкурс "Юный правовед"

22 февраля 2024

 Всероссийский конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», победа в котором подразумевает возможность получения путевки в 2024 году в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» и «Всероссийский детский центр «Алые паруса».

Театральные представления для малышей

29 января 2024
Театральные представления для малышей

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. 26 января наши маленькие зрители группы раннего возраста «А» посмотрели кукольный спектакль "Зимняя сказка про Снеговичка". На удивление всем, наши малыши оказались внимательными и заинтересованными зрителями театрализованной сказки. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Сказки вызывают яркий эмоциональный отклик в детских душах, а если сказку на только читают, а еще и показывают, и показывают....мамы - это настоящий праздник. 29 января мамочки инсценировали для детей 1 младших групп русскую народную сказку "Теремок". Родители- артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну, а зрители большое удовольствие от просмотренного театра! Несомненно он надолго сохранится в памяти ребёнка, как самое светлое, радостное воспоминание!!!

Экологический праздник - День зайц-беляка

24 января 2024
Экологический праздник  - День зайц-беляка

24 января в России отмечается экологический праздник – День зайца-беляка. Несмотря на название, чисто белый мех у животного бывает лишь зимой. В подготовительной группе "В",прошла квест-игра посвящённая этому событию. Мы с ребятами присоединились к экологической акции: сделали аппликацию, рассказали о зайце-беляке, поиграли в игры.

Квест-игра "Карельские слова"

19 января 2024
Квест-игра "Карельские слова"

19 декабря на квест-игре "Карельские слова" ребята подготовительной группы узнали как и зачем карелы украшали одежду карельским орнаментом, вспомнили карельские сказки и разгадали загадки ведущих, поиграли в игры и выучили карельские слова.

День снеговика

18 января 2024
День снеговика

18 января в нашем детском саду  прошли развлечения, посвящённые "Дню рождения Снеговика". В этот день к ребятам в гости пришёл весёлый и озорной Снеговик, который играл с ребятами в разные игры. Дети веселились, были счастливы, что Снеговик решил отметить свой День Рождение с ребятами. День Снеговика прошел в тёплой атмосфере,вызвав у детей море эмоций на весь день.

Пиратская вечеринка в подготовительной группе

29 декабря 2023
Пиратская вечеринка в подготовительной группе

Разноцветные, сверкающие гирлянды, нарядно украшенная ёлка, принесли ощущение волшебства, радости и чуда. Счастливые взрослые и дети окунулись в праздничную атмосферу новогодних приключений. Ребята с нетерпением ждали их: разучили стихи, песни, танцы, хороводы. В ярко украшенном зале они встретились со сказочными героями: Снеговиком, Бабой – Ягой, Зимой, Пиратами, Петрушкой, Кощеем и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Утренник получился ярким, веселым и увлекательным!

Новогодние праздники

29 декабря 2023
Новогодние праздники

Новогодние чудеса, волшебные превращения ждут ребята на новогодних утренниках. Дед Мороз всех делает добрыми, а Снегурочка всем желает мира и здоровья! Весёлая Хлопушка повредничала немножко и Зимашка-Зима всех усмирила! Новогодние хороводы, стишки и песенки в исполнении ребятишек украсили новогодний праздник!

Экскурсия на интерактивную выставку.

18 декабря 2023
Экскурсия на интерактивную выставку.

Ребята старшей группы "А" посетили интерактивную выставку "С Паккайне за чаем, не скучаем". Дети узнали много интересного о полезных свойствах чая, чайных традициях, полюбовались яркими работами, выполненными из самых разнообразных материалов. А в заключении мероприятия угостились вкуснейшим карельским чаем с ягодами.

"Аукцион педагогических идей"

29 ноября 2023
"Аукцион педагогических идей"

В рамках работы по инновационной региональной площадке по проекту "Юные исследователи Карелии" педагогпи делились опытом реализации технологий по познавательно-исследовавтельской деятельности.

Праздники ко Дню матери

27 ноября 2023
Праздники ко Дню матери

День матери - один из самых тёплых праздников. Каждый человек несёт в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, нощевет ласково и будет любить несмотря ни на что.На кануне праздника посвящённый "Дню Матери", ребята подготовительной группы В, пригласили своих мам, бабушек, сестричек и братишек на мастер-класс " Открыточка для любимой мамочки ". Всё вместе в дружной компанией сделали очень нежную и оригинальную открыточку.

Неделя психологии в детском саду

21 ноября 2023
Неделя психологии в детском саду

В рамках Недели психологии специалисты психологи МОУ "Центр образования" провели с педагогами детского сада тренинги по профессиональному выгоранию. Умеем ли мы себя хвалить? Нет, не умеем. Но похвалить другого человека сможем. Умеем ли мы любить себя и заботься о себе? Нет, не умеем. Наша любовь и забота для наших родных и близких! А надо уметь любить и родных и себя в том числе. Уметь хвалить других людей и себя в том числе! Педагоги обсуждали предлагаемые ситуации, где-то смеялись, где-то спорили. Тренинги прошли в позитивном настроении!